Лаборатория интернет-маркетинга TessLab

Мы разрабатываем эффективные, работающие решения
для онлайн реализации сложных бизнес-задач клиентов


18 работающих способов создания контента на постоянной основе

18 работающих способов создания контента на постоянной основе
Разведка: обращая внимание на проекты со схожей тематикой, вы поймете, какой контент работает лучше.

1. Поиск трендов
Находим модные тренды которые набирают большой отклик у аудитории. Подстраиваем свою контент-стратегию под эти тренды или темы.

2. Конкурентная разведка
Посмотрите на проекты своих прямых конкурентов, найдите их самые популярные публикации. Попробуйте создать аналогичный пост, но со своими изменениями и дополнениями.

3. Поиск аудитории
Опубликованный контент не набирает ожидаемого отклика? Продемонстрируйте его абсолютно новой аудитории. Возможно, вы допустили ошибку при составлении первичного портрета ЦА.

Переработка: поработайте над модификацией популярных тем и постов, изменяя их содержание, форму, стиль подачи.

4. Увеличение объема
Берем популярные посты состоящие из нескольких пунктов. И увеличиваем их количество, например с 10 до 15. Пост от этого станет только лучше и популярнее.

5. Визуализация
Иногда очень интересные посты, бывают представлены только в виде сухого текста. Дополните его изображениями, инфографикой, видео и т.д. КПД публикации вырастет в разы.

6. Смена формата
Был просто сухой текст? Запишите видео, или создайте инфографику. И наоборот – зачастую кто-то может сказать очень интересные вещи в видео, или аудио, а в тексте их нет. Используйте эту возможность.

7. Вечные темы
Существуют «вечные темы», на которые публикуется множество постов, но интерес аудитории к ним не уменьшается. Еще один качественный текст будет так же востребован.

8. Перезапуск
Наверняка в вашей тематике есть классный контент, про который, «все уже забыли». Создайте подборку в виде материалов из старых публикаций, что бы освежить память.

9. Медиа-файлы
Вместо того что бы концентрироваться на текстах, мы можем представить старый контент в виде новых файлов. Например, в виде презентаций или PDF-книг.

Аналитика: используйте все методы анализа, чтобы узнать «горячие» интересы аудитории.

10. Частые вопросы
Часто в комментариях можно увидеть одни и те же повторяющиеся вопросы подписчиков. Почему бы не ответить на них в виде качественного, развернутого поста.

11. Поисковые запросы
Анализируйте поисковые запросы в вашей тематике. Заодно можете проанализировать демографию этих запросов. Это даст хорошее представление о потребностях аудитории.

12. Анализ хештегов
Хештеги помогут выявить, что сейчас в тренде, а что нет. Проанализируйте хештеги связанные с вашей тематикой. Это поможет подготовить актуальный контент.

13. Параллель тематик
Новые, оригинальные, иногда довольно неожиданные идеи, могут появиться в результате объединения двух и более совершенно разных тематик.

14. Выявление мотивов
Проанализируйте мотивы аудитории, которая отреагировала на тот, или иной пост. Поняв их, вы сможете создавать контент, с высоким уровнем вовлечения.

15. Ньюсджекинг
Органично свяжите вашу тематику с обсуждаемыми новостями. Иногда можно выстроить целую подборку материалов, посвященной только одной новости.

Сотрудничество: взаимодействуйте с подписчиками, это отличный способ генерировать востребованный контент.

16. Интервью
Наверняка в вашей нише есть специалисты, которые могут поделиться отличными советами и рекомендациями. Возьмите у них небольшое интервью. Может получиться хороший материал.

17. Конференции
Создайте публичное обсуждение того, или иного вопроса. Вы можете получить уйму тем, интересных вашей аудитории. И даже переписка в чате, может стать самостоятельным контентом.

18. Союз с подписчиками
Используйте пользовательский контент. Ведь актуальные посты могут писать и подписчики. Подумайте над их мотивацией, возможно, вы сможете принести друг другу пользу.

Применяйте эти методы для генерации идей и создания ревалентного, актуального и интересного контента в свои сообщества и блоги.
14.09.2016

Возврат к списку