Лаборатория интернет-маркетинга TessLab

Мы разрабатываем эффективные, работающие решения
для онлайн реализации сложных бизнес-задач клиентов


10 причин создать сайт для вашей компании

10 причин создать сайт для вашей компании

В наше время довольно сложно представить себе успешную компанию без собственного сайта. 

Но некоторые ведь обходятся и без него» - подумаете вы. Да, конечно, есть и такие, но будь и у них веб-сайт, их дела пошли бы еще лучше. Так почему же все-таки стоит продвигать свой бизнес не только оффлайн, но и в интернете? 

Представляем вашему вниманию список из десяти основных причин:

  1. Больший охват аудитории. Чаще всего, планируя покупки, мы отправляемся на поиски нужных вещей… в интернет. Согласитесь, мало кто в наши дни станет носиться по городу в режиме «пойду туда, не знаю куда, куплю то, не знаю что». Предположим, вы открыли небольшой магазинчик где-то в вашем городе. Тогда ваши покупатели - жители этого города. Точнее жители района, где находится ваш магазин. Ведь узнают о нем те, кто живет поблизости и увидит вывеску. Совсем другое дело, если вы открываете магазин в интернете - ваши товары и услуги может заметить даже житель другой страны.
  2. Дополнительный доход. Пожалуй, самая весомая причина, вытекающая из предыдущей. Ведь чем больше людей знают про вас – тем больше у вас потенциальных клиентов. А клиенты – ваш доход. Кроме того, ваши покупатели могут совершить незапланированные покупки, случайно заинтересовавшись услугами или товарами, представленными на вашем сайте.
  3. Доверие клиентов. Компания, у которой нет сайта, не внушает доверия. Она кажется несерьезной и менее успешной. Вести бизнес в интернете – идти в ногу со временем. Будьте современней. 
  4. Уменьшение затрат. Взять, например, количество денег, что уходят на рекламу, которая не работает. Реклама в интернете куда действенней и требует меньших вложений. Вы будете платить только за результат. 
  5. Отсутствие ограничений. Ваш сайт может выглядеть, как вы захотите, и работать, как вам удобно. Создавая сайт, вы можете подстраивать его под себя, ни в чем себя не ограничивая. 
  6. Сайт – это визитная карточка вашей компании. Прежде, чем принять решение о покупке, клиент наверняка захочет побольше узнать о вашей компании, о товарах и услугах, которые вы предлагаете. Если у вас нет сайта, вы можете потерять потенциального покупателя. Ведь он, скорее всего, не захочет ехать в ваш офис или магазин за дополнительной информацией.
  7. Конкурентоспособность. Чтобы ваш бизнес процветал, вам нужно быть лучше, современней и интересней ваших конкурентов. Разве это возможно без собственного веб-сайта? Нет. Пока вы читаете этот текст, ваши конкуренты, быть может, вовсю рекламируют уже готовый сайт. 
  8. Обратная связь. Ваша главная задача - стремительно развиваться и двигаться вперед. Для этого вам необходимо знать, в чем ваши сильные и слабые стороны, что не помешало бы исправить, а что и вовсе убрать. Кто же сможет указать вам на ваши ошибки? Правильно, ваши клиенты. Вряд ли им захочется заполнять какие-то бумажки, а вот написать отзыв на вашем сайте – самое то. 
  9. Упрощение работы. Ведение бизнеса в интернете в первую очередь упрощает вам жизнь. Все ваши сотрудники и покупатели, отчеты и статистики, все находится в одном месте – на вашем компьютере. Это позволяет вам сэкономить огромное количество времени, сил и денег. 
  10. Развитие бизнеса. Сегодня вы создаете сайт, завтра развиваете его, а послезавтра на вас выходят ваши будущие деловые партнеры и постоянные клиенты. Веб-страничка дает вам невероятные возможности для развития вашего бизнеса. Не упустите их. 

Ежедневно в интернете совершаются сотни тысяч покупок. Возможно, именно сейчас кто-то ищет товар, который вы можете предложить. Так что не теряйте времени, создавайте свой веб-сайт, идите в ногу с прогрессом и развивайте свой бизнес.

Пусть Интернет принесет вам успех!


24.06.2014

Возврат к списку